Опубликовано 01 мая 2017 в 13:20
  1. Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N1394 (ред. от 09.01.2017)_Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования_(Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31206)
  2. Заявление на прохождение ГИА (ОГЭ) с указанием выбранных предметов подается до 1 марта (включительно) в образовательную организацию (ГБОУ СОШ №187, пр. Энтузиастов, д.46, корп.3).
    Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при
    наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).
    Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.
  3. Брошюра посвящена особенностям итоговой аттестации в 9 классах: сколько и каких предметов необходимо сдать, как проводятся экзамены, что важно учесть при подготовке к ГИА-9 и подаче заявлений, знакомит с содержанием экзаменационных работ, тем, как подать апелляцию и пересдать экзамен.
  4. Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 «О количестве сдаваемых предметов в IX классе».
  5. Сроки проведения ОГЭ - Приказ Минобрнауки России от 09.01.2017 г. №2 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году".
  6. Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 №4 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного (ГВЭ) экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году".
  7. Подача аппеляции:
  8. 1) Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.
    2) Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
    Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.
    3) Не рассматриваются апелляции:

• по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам;
    • по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА-9 установленного порядка проведения ГИА-9;
    • по вопросам, связанным с неправильным оформлением участником ГИА-9 экзаменационной работы.

8. О сроках, местах и порядке информирования о результатах ОГЭ:
    После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА.
    Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.