Опубликовано 10 мая 2017 в 13:23
  1. Распоряжение АР 258-р_Об утверждении организационно-технологической схемы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Красногвардейском раайоне Санкт-Петербурга в 2017 году.
  2. Регистрация на ЕГЭ участников ГИА-11 (выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего професионального образования, а так же обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях).
  3. Заявление на прохождение ГИА (ЕГЭ) учащимися школы подается до 1 февраля (включительно) в образовательную организацию (ГБОУ СОШ №187, пр. Энтузиастов, д.46, корп.3).
    Обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.
  4. Письмо Рособрнадзора от 29.08.2016_О проведении родительских собраний в 2016-2017.
  5. Информационные материалы ЕГЭ 2017 Комитета по образованию Санкт-Петербурга
  6. Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N1400 (ред. от 09.01.2017) Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31205.
  7. Приказ Минобрнауки от 09.01.17 № 6_О внесении изменений в Порядок ГИА-11.
  8. Сроки проведения ЕГЭ - Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. № 5 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году" (зарегистрирован Минюстом России 28.02.2017, рег. № 45804).
  9. Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. № 4 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году" (зарегистрирован Минюстом России 28.02.2017, рег. № 45803).
  10. Приказ Рособрнадзора от 18.11.2016 № 1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета».
  11. Письмо Министерства образования и науки РФ от 20.11.2013 №ДЛ-344/17 «О действии результатов единого государственного экзамена».
  12. Подача аппеляции
    Для обеспечения права на объективное оценивание участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:
  • о нарушении установленного порядка проведения ГИА-11 подается участником ГИА-11 в письменной форме в день проведения экзамена, не покидая пункта проведения экзамена (далее - ППЭ);
  • о несогласии с выставленными баллами подается участником экзамена в течение двух рабочих дней (включая субботу) после даты официального объявления результатов ГИА-11 по соответствющему учебному предмету (дата официального объявления результатов ГИА-11 по соответствующему учебному предмету указывается в Протоколе о результатах ГИА-11 и размещается на Официальном информационном портале государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге). Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию,
    осуществляющую образовательную деятельность, в которой они были допущены в установленном порядке к
    ГИА, выпускники прошлых лет - в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ, а также в
    иные места, определенные органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации,
    осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Не рассматриваются апелляции:

• по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам;
  • по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА-11 установленного порядка проведения ГИА-11;
  • по вопросам, связанным с неправильным оформлением участником ГИА-11 экзаменационной работы.

13. О сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ:

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.
Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Продолжительность ЕГЭ:
ЕГЭ по русскому языку, истории, обществознанию– 3 часа 30 минут (210 минут)
ЕГЭ по математике, литературе, физике, информатике и ИКТ3 часа 55 минут (235 минут)
ЕГЭ по иностранному языку (письменная часть), биологии, географии и химии3 часа (180 минут)
Проведение устной части ЕГЭ по иностранным языка рассчитано всего на 15 минут.