Опубликовано 10 мая 2017 в 13:23

ГИА, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

• Регистрация на ЕГЭ участников ГИА-11
    Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) обучающимся необходимо подать заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым обучающийся планирует проходить ГИА-11 в текущем году, до 1 февраля.обучающимися по аккредитованным ОП СОО - в свои образовательные организации, в которых они осваивали ОП СОО.
  • Заявление на прохождение ГИА (ЕГЭ) учащимися подаются в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования( для учащихся ГБОУ СОШ №187 в ГБОУ СОШ №187, пр. Энтузиастов, д.46, корп.3).
    Обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.
  • Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 07.11.2018 г. №190/1512.
  • Сроки проведения ЕГЭрасписание проведения ГИА-11 в 2019 году по периодам проведения
  • Приказ Рособрнадзора от 18.11.2016 № 1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета».
  • Письмо Министерства образования и науки РФ от 20.11.2013 №ДЛ-344/17 «О действии результатов единого государственного экзамена».
  • Подача апелляции. Участник экзамена имеет право подать апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.
    Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением обучающимся, выпускником прошлых лет требований настоящего Порядка и неправильным оформлением экзаменационной работы.
    Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА участник ЕГЭ подает в день проведения экзамена члену ГЭК, не покидая ППЭ.
    Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены к ГИА, выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ, а также в иные места, определенные Комитетом по образованию.

11. О сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ:
    После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.
    Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Продолжительность ЕГЭ:
ЕГЭ по русскому языку, истории, обществознанию– 3 часа 30 минут (210 минут)
ЕГЭ по математике, литературе, физике, информатике и ИКТ3 часа 55 минут (235 минут)
ЕГЭ по иностранному языку (письменная часть), биологии, географии и химии3 часа (180 минут)
Проведение устной части ЕГЭ по иностранным языка рассчитано всего на 15 минут.