Опубликовано 10 мая 2017 в 13:23

Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) для обучающихся XI (XII) классов, а также может быть использовано при приеме в образовательные организации высшего образования.

1. Регистрация участников итогового сочинения

Выпускники текущего года регистрируются на участие итоговом сочинении (изложении) в своей образовательной организации

• лично, на основании документа, удостоверяющего личность
    • родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность
    • уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность, и доверенности, оформленной в установленном порядке.

Выпускники прошлых лет подают заявления на участие итоговом сочинении (изложении) в пункты регистрации. При подаче заявления предъявляют оригиналы документов, подтверждающих получение среднего общего образования (в случае оформления документа об образовании на иностранном языке, необходимо предъявить перевод на русский язык, заверенный нотариально) и документ, удостоверяющий личность.
    В 2016-2017 учебном году в Санкт-Петербурге регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) в декабре 2016 года осуществляется с 17 октября по 23 ноября 2016 года.

2. Информация О проведении итогового сочинения 03.05.2017.
  3. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения).
  4. Критерии оценивания итогового сочинения.
  5. Инструкция для участника итогового сочинения.