ТЕХНО KIDS

Опубликовано 28 октября 2017 в 10:59

Приглашаем всех принять участие в новом интересном детском проекте «ТЕХНО KIDS»

19 октября в культурно-образовательном пространстве «Охта Lab» состоялась торжественная презентация нового детского интерактивного журнала «ТЕХНО KIDS».

Проект реализован Центром детского (юношеского) технического творчества «Охта» при поддержке администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Почетные гости, среди которых глава администрации Красногвардейского района, Е.Н. Разумишкин, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» В.И. Фатеичев, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.В. Сергеева, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Л.Е. Теплякова, директор ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» Н.Л. Иванова в торжественной обстановке перерезали праздничную ленту, дав старт новому проекту.

Журнал «ТЕХНО KIDS» - это:

• –первый интерактивный журнал, созданный детьми для детей о науке и технике;
  • –сочетание увлекательно и доступно написанных текстов с многочисленными полноцветными иллюстрациями и фотографиями;
  • –истории о сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях;
  • –специальные рубрики, посвященные самым интересным техническим проектам тысячелетия, современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, устройству машин и механизмов;
  • –логические игры, головоломки, лабиринты и конкурсы.

Главное преимущество нового издания – качественная проработка контента,

яркие иллюстрации, небольшой формат и отличная печать.

Приглашаем школьников Красногвардейского района присоединиться к проекту:

• –стать членом детского пресс-центра журнала (руководитель детского пресс-центра Таирова Елена Борисовна, тел. 8-911-159-63-55);
  • –опубликовать свою статью или проект;
  • –принять участие в съемках видеороликов для рубрик «Lifehack» или «Эксперименты»;
  • –проверить себя и решить задачи рубрики «Техно-quiz»;
  • –найти новых друзей.

Посмотреть интерактивную версию журнала «ТЕХНО KIDS» можно по ссылке: http://texnosfera.spb.ru

Материалы во второй номер журнала принимаются до 25 ноября

по электронной почте: tehno.kids@yandex.ru