Опубликовано 15 октября 2015 в 22:27

Инновационные продукты

I. Участие педагогов ОУ в межрайонном конкурсе для педагогических работников, участвующих в апробации учебников издательства «Русское слово» (апрель 2013):

1. Номинация "Лучшая методическая разработка". Волкова В.А. Технологические карты к урокам математики по теме «Таблицы. Диаграммы».
  2. Номинация "Лучшая методическая статья".Медведева О.В. Статья "Достоинства и недостатки учебника по географии для 5 класса общеобразовательных учреждений Е.М. Домогацких".
  3. Номинация "Лучшая методическая статья". Нагорная Л.М.Статья "Е.А.Быстрова. «Русский язык. 5 класс». Традиционные подходы и новые тенденции".

II. Участие педагогов и администрации школы в круглом столе городской научно-практической конференции с международным участием «Введение федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования: опыт петербургской школы» 12.12.2013 (Зам. директора по УВР Николаева Н.М. и учитель русского языка и литературы, зам. директора по ВР Чижикова Н.В). Презентация.

III. Участие педагогов школы в выставке-ярмарке VI районной научно-практической конференции «Инновационная деятельность педагогов – ресурс обновления системы образования» 24.03.2014
Автор: Соловьева Валентина Васильевна

1. Продукт: «Диагностические контрольные работы по русскомуязыку для 5 класса к учебнику Быстровой Е.А. (издательство «Русское слово»)»
    Буклет.
  2. Автор: Гордеева Екатерина Николаевна
    Продукт: «Диагностические работы по английскому языку для 6 класса к учебнику Ю. А. Комаровой, И. В. Ларионовой, Ж. Перретт. (издательство «Русское слово»)
  3. Автор: Чмырева Людмила Григорьевна
    Продукт: «Диагностическая работа по английскому языку для 5класса к учебнику Ю. А. Комаровой, И. В. Ларионовой, Ж. Перретт. (издательство«Русское слово»)»

IV. Участие педагогов и администрации школы в VII районной научно-практической конференции «Инновационная деятельность педагогов – ресурс обновления системы образования» 25.03.2015:

1. Руководитель ОЭП Ларионова Ирина Владимировна, старший преподаватель кафедры иностранных языков СПБ АППО выступление на пленарном заседании «Профессиональная культура учителя: взгляд сквозь призму ФГОС общего образования». Презентация.
  2. Учитель русского языка и литературы, заместитель директора по ВР Чижикова Н.В. - мастер-класс «Реализация ФГОС на уроках литературы с использованием УМК под ред. Меркина».
  3. Учитель истории Савичева Л.Д. – мастер-класс «Использование учебника для 6 класса «История России с древнейших времен до конца XVI века под ред. Е.В. Пчелова».
  4. Гордеева Е. Н., Чмырева Л.Г. – участники выставки-ярмарки . Продукт – рабочие программы по английскому языку.

V. Районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Реализация воспитательного компонента Федерального государственного образовательного стандарта» 19.11.2015

VI. Районный семинар для заместителей директоров по учебно- воспитательной работе «Создание информационно-образовательной среды через УМК нового поколения». 25.02.2016

Материалы семинара.
Карта наблюдения урока.

1. «Проектирование учебных программ для основной школы на основе апробации учебников нового поколения»
    Николаева Наталья Михайловна, заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ № 187. Презентация.
  2. «Перспективы УМК в контексте ФГОС»
    Ларионова Ирина Владимировна, научный руководитель ОЭП, старший преподаватель СПб АППО. Презентация.