Опубликовано 15 октября 2015 в 23:46

Школьная библиотека – это, прежде всего, учебная библиотека, которая обеспечивает информацией и документами учебный процесс.

Однако, она выполняет функции и специальной библиотеки, обслуживая педагогический коллектив, и публичной библиотеки, предоставляя учащимся необходимые ресурсы для проектной и творческой деятельности.

Библиотека нашей школы имеет всё необходимое для обеспечения учеников и сотрудников учебной, методической, справочной, художественной и периодической литературой. Сегодня в фонде библиотеки - 15000 экземпляров художественной и 2500 экземпляров научно-популярной и учебной литературы.

Читальный зал библиотеки обеспечен необходимой техникой, учебными программами и выходом в интернет.

Фонд справочной и энциклопедической литературы удовлетворяет самым современным требованиям, в помощь учителям скомплектован фонд методической литературы по учебным предметам. В полном объеме в библиотеке представлена не только классика русской, советской и зарубежной литературы, но и наиболее интересные произведения современных российских

Внимание самых маленьких читателей привлекут книги серии «Моя первая книжка», новые – яркие и глянцевые – издания классической детской литературы и энциклопедии для малышей.

В течение учебного года в библиотеке представлена экспозиция «Книги, пережившие блокаду», проводятся «календарные» тематические выставки и творческие конкурсы.

Ждем Вас в нашей библиотеке с 9.00 до 17.00.

Кроме печатных изданий в школе имеется большой фонд электронных образовательных ресурсов, перечень которых можно увидеть в приложении.