Опубликовано 10 ноября 2015 в 12:23

Согласно российскому законодательству, коррупция— это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Законодательство о противодействии коррупции в Российской Федерации

Распоряжения Комитета по образованию

Распоряжение Комитета по образованию от 30.10. 2013 г. №2524-р об утверждении методических рекомендаций "О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга"

Методические материалы

Антикоррупционное воспитание: система воспитательной работы по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения в образовательном учреждении.

Формирование антикоррупционного мировоззрения учащихся. Методические рекомендации для учителей истории и обществознания, методистов, преподавателей системы повышения квалификации педагогов.

Куда обратиться?

О фактах коррупционного поведения или коррупционных проявлениях Вы можете сообщить:

В ГБОУ СОШ №187 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

тел. +7 (812) 417-24-97, электронный адрес school-187@yandex.ru

В администрацию Красногвардейского района:

Адрес: 195027, Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр., 50
электронный адрес: tukrgv@gov.spb.ru
Телефон: (812) 576-86-00
Факс: (812) 576-87-63
Часы приёма: ежедневно по рабочим дням с 10.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

В экстренных случаях просим обращаться по телефонам горячей линии: 224-02-02 (УВД), 227-46-06 (ФСБ), 01 (МЧС), по телефону Центра по приему обращений граждан: 004 и по телефону горячей линии администрации Красногвардейского района: 227-43-64.

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Телефон "горячей линии" Комитета по образованию : 576-20-19.
Сайт: http://k-obr.spb.ru/page/409/

В ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Телефон: 315-98-83 Сайт: http://gov.spb.ru/

СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «НЕТ КОРРУПЦИИ!» ТЕЛ.: 576-77-65

Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням.
Продолжительность сообщения — до 8 минут.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.

Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».